Новости академии

Международная научно-практическая конференция «Современная наука в олимпийском спорте»

photo_2022-04-27_11-01-13

Международная научно-практическая конференция «Современная наука в олимпийском спорте»

Белорусская олимпийская академия приняла участие в Международной научно-практической конференции «Современная наука в олимпийском спорте». Конференция организована 27 апреля 2022 года Национальным олимпийским комитетом Узбекистана.
Направления работы Конференции:

  • система подготовки спортсменов высокого класса в олимпийском спорте;
  • современная система многолетней подготовки спортивного резерва в олимпийском спорте: структура, содержание и методики;
  • медико-биологическое и антидопинговое сопровождение процесса спортивной подготовки спортсменов;
  • психологическая подготовка в олимпийском спорте;
  • проблемы двигательной активности и здорового образа жизни учащейся молодежи;
  • спортивная подготовка в паралимпийских видах спорта;
  • Олимпизм: история, современное развитие и перспективы.


Директор Белорусской олимпийской академии Наталья Апончук выступила с докладом «Проектное сопровождение олимпийского образования в Республике Беларусь». Несмотря на онлайн-формат Конференции, участников впечатлила работа Белорусской олимпийской академии по продвижению олимпийских ценностей.

Представители Национального олимпийского комитета Узбекистана проявили заинтересованность в сотрудничестве с Белорусской олимпийской академией по некоторым проектам.