Новости академии

Фестиваль «Вытокi» в Бобруйске — делимся эмоциями!

заставка

Фестиваль «Вытокi» в Бобруйске — делимся эмоциями!

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi» прошел в Бобруйске с 15 по 17 июля и подарил Бобруйчанам и гостям города массу положительных эмоций.

Традиционно участие Белорусской олимпийской академии в фестивале началось со встречи с педагогами.

16.07.2021 Белорусская олимпийская академия на базе ГУО «Средняя школа №34 г. Бобруйска» провела образовательный семинар – практикум по олимпийскому образованию в Республике Беларусь «Использование потенциала олимпийского движения в формировании ценностных ориентаций и национального самосознания у детей и молодежи»

Спикерами выступили Гуслистова Ирина Иосифовна, председатель президиума ОО «Белорусская олимпийская академия», декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, Апончук Наталья Валерьевна, директор ОО «Белорусская олимпийская академия».

Синицына Светлана Павловна – методист государственного учреждения «Учебно-методический кабинет г.Бобруйска» поделилась опытом работы по продвижению олимпийских ценностей среди детей и молодежи в учреждениях образования города Бобруйска. Силич Татьяна Григорьевна, учитель физической культуры и здоровья, рассказала о деятельности ГУО «Гимназия №1 г.Бобруйска», направленной на пропаганду физической культуры и спорта, олимпийского движения, идей и ценностей олимпизма среди детей и подростков».

В субботу, 17.07.2021, у Ледового дворца состоялся по-настоящему масштабный и жаркий фестиваль. Спортивные площадки, конкурс молодых исполнителей, торжественное награждение лауреатов творческих конкурсов, торговые площадки, сувениры и призы, праздничный концерт – все это и многое другое ждало гостей фестиваля.

В палатке Белорусской олимпийской академии ребята и их родители проверили свои знания об олимпийском движении и спортивном движении Республики Беларусь, а также поборолись за розыгрыш супер-приза от Национального олимпийского комитета.

Организаторами фестиваля «Вытокi» выступают Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Федерация профсоюзов Республики Беларусь, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

Основные задачи проекта «Вытокi» – создание социально-образовательного пространства, которое объединяет людей разных интересов и возрастов; продвижение региональных и национальных брендов, а также достижений в спорте, науке и искусстве.

Мы приглашаем всех жителей нашей страны присоединиться к масштабному фестивалю «VYTOKI» в честь 30-летия Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь! Фестиваль продолжится в городе Солигорск с 22 по 24 июля.

Фото: БОА, НОК.