Новости академии

Фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Копыле!

IMG_4355

Фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Копыле!

Заключительный этап нашего грандиозного фестиваля в последние выходные лета завершился в городе Копыль.

Наш традиционный семинар-практикум по олимпийскому образованию «Использование потенциала олимпийского движения в формировании ценностных ориентаций и национального самосознания у детей и молодежи» прошел на базе учреждения образования ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного». Спикерами выступили Председатель Президиума ОО «БОА», декан спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, доцент Гуслистова Ирина Иосифовна, директор ОО «БОА» Апончук Наталья Валерьевна.

Опытом региона в организации и проведении мероприятий олимпийской направленности поделилась Бердник Инга Владимировна, заместитель директора ГУО «Средняя школа №2 г.Копыля имени Тишки Гартного»

Также для педагогов дошкольного образования на семинаре с докладом «Современные подходы в организации мероприятий по олимпийскому образованию детей дошкольного возраста» выступила Захаревич Анна Александровна – член Президиума ОО «Белорусская олимпийская академия», заместитель декана спортивно-педагогического факультета массовых видов спорта БГУФК, магистр педагогических наук.

Незабываемые впечатления для жителей города принес субботний день 27 августа. Попробовать свои силы в олимпийском квесте на различных спортивный площадках, а также проверить свои знания об олимпийском движении на локации нашей академии смогли все гости пришедшие на фестиваль! Все участники получили не только массу удовольствия, а также ценные призы от организаторов фестиваля!

Вечерний концерт порадовал зрителей выступлениями популярных артистов белорусской эстрады и грандиозным фейверком!

Команда Белорусской олимпийской академии благодарит всех организаторов и участников фестиваля «Вытокi» за незабываемые эмоции и впечатления!